В интервью для издания Daily Mail ведущая диетолог из Великобритании Клэр Торнтон-Вуд и эксперт по качеству в сфере добавок для питания Эйдан Гоггинс высказались о значении выбора качественных молочных продуктов для поддержания здоровья, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По их словам, наилучшим выбором является употребление питьевых йогуртов с минимальным процентом добавления сахара и наличием значительного количества живых культур. Специалисты рекомендуют внимательно изучать состав продукта, обращая особое внимание на содержание сахара, поскольку его избыток может негативно сказаться на уровне глюкозы в крови и вызвать необоснованный аппетит.

Тем не менее, следует помнить, что определенное количество сахара в йогуртах может быть связано с содержанием лактозы – молочного сахара, который ассимилируется организмом более медленно, способствуя тем самым долгосрочному сохранению чувства насыщения без резких скачков сахара в крови.

Эйдан Гоггинс также подчеркнул важность выбора йогуртов, обогащенных специальными пробиотическими культурами. Упомянул о том, что количество этих ценных бактерий, как правило, указывается на упаковке продукта. Продукты, содержащие в одной порции свыше 100 миллиардов живых микроорганизмов, способны оказывать выраженное положительное воздействие на кишечную флору и общее состояние иммунной системы человека.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.