В ходе спецоперации полицейскими Алматы задержаны так называемые “оптовики” и розничные реализаторы синтетических наркотиков. Как установлено, они работали в парах.

“Несколько дней назад были задержаны 27 и 29-летние алмаатинцы, у которых было изъято 36 свертков с мефедроном. В ходе специальных мероприятий установлено, что наркотики молодые люди приобретали у постоянных поставщиков. Эти люди, как выяснилось, “работали” лишь с проверенными реализаторами. В холодильнике в арендованном жилище злоумышленников было обнаружено 745 свертков с порошкообразным веществом, общий вес которого составил около 2 кг. Задержанные признались в преступлениях и сообщили, что оптовую партию наркотиков получали в Алматинской области. Крупные наркозакладки фигуранты прятали в кофейных стаканах, – рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Уголовное дело расследуется отделом полиции при УП Алмалинского района. Задержанные взяты под стражу.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.