В сообщении на своем аккаунте в социальной сети журналистка Гульмира Абыкай поделилась подробностями резонансного случая. Из ее слов стало известно, что мужчина, причастный к происшествию, был не чужим для семьи и регулярно посещал их дом, передает представитель Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Предполагается, что мужчина мог иметь романтические отношения с женщиной, однако ее мать утверждает, что он лишь приятель ее подруги. Тем не менее, ему был открыт доступ в дом. Женщина, мать четверых детей, тоже известная своими эксцентричными выходками. Ранее она была участницей местных телешоу, где она регулярно вызывала волну обсуждений своими поступками. В один момент она даже утверждала, что отдаст детей в приют, но в итоге оставила их одних и пропала на ночь. Впоследствии оправдалась, что поступила так из-за переживаний за личные долги по кредиту в 1,6 миллиона тенге. Позже плакала из-за отсутствия жилья», — рассказала Гульмира.

Известная благотворительная организация поспешила на помощь и купила семье жилье за сумму в 14,5 миллиона тенге, однако потом женщина его продала. В итоге она приобрела другое жилье за 4 миллиона тенге.

«Продажа старого дома принесла ей 10 миллионов тенге, которые она успела истратить за 10 месяцев. Женщина утверждает, что эти средства потрачены на погашение долгов и обучение в сфере кондитерского дела. Впрочем, выяснилось, что за новый дом в стоимость 4 миллиона тенге она до сих пор задолжала 3,5 миллиона тенге. «Шоу» Акмарал, однако, не завершилось: регулярно возникавшая потребность в деньгах, заявления о циррозе печени и поисках донора, которые позже были разоблачены как неправда. Поэтому последний инцидент с детьми также может быть частью спланированного ею сценария», — делает вывод Гульмира Абыкай.

Она также подчеркивает, что внимание социальных служб к ситуации в семье является необходимым, особенно для защиты интересов детей. Журналистка предполагает, что поведение матери указывает на ее переживание глубокого стресса, и она также может быть жертвой того же человека, подозреваемого в нападении.

В середине февраля социальные сети были взбудоражены видеоматериалом о спасении детей. Возникли слухи об нападении в доме селения Жамбылского района в Алматинской области на детей в возрасте 13, 10 и 8 лет. Предполагаемый нападавший, как утверждают дети, связал их, угрожал, избивал, нанес ножевые ранения. На помощь пришли на их крики соседи. Отмечается, что агрессора звали «Бакытжан». Медицинское обследование выявило множество травм.

Тем же днем в полицейском департаменте области сообщили об аресте подозреваемого в Карасайском районе и его помещении в изолятор временного содержания. Установлено, что 47-летний задержанный родом из Туркестанской области ранее отбывал наказание за изнасилование.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.