В связи с буранами аким Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицы на своей странице в Instagram, передает официальный сайт городского акимата.

«В связи с бураном и сильными ветрами все службы города работают в усиленном режиме. Коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме очищать улицы города от снега, при необходимости посыпают дороги и тротуары песко-соляной смесью. Пожилым людям и детям во избежание травм необходимо воздержаться от выхода на улицу. Автовладельцам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и все правила дорожного движения. Также прошу следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях, в том числе на трассах города», – написал аким столицы.

Ранее сообщалось, что 8 февраля в Астане приостановили движение всех пригородных маршрутов. По информации СТS (столичный оператор по управлению общественным транспортом), из-за ухудшения погодных условий и закрытия трасс движение пригородных маршрутов временно остановлено.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.