Известный создатель видеоигр, Хидео Кодзима, в недавнем посте в своём профиле на платформе X (ранее известном как Twitter), поделился снимками восхитительного презента, полученного от коллектива Remedy Entertainment. Разработчики презентовали ему лампу ангела — центральный элемент новейшей игры Alan Wake 2, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Кодзима выразил благодарность команде Remedy, написав: «Получил потрясающий подарок от команды Remedy Entertainment — лампу ангела из новой игры Alan Wake 2! Благодарю от всей души!» и приложил к записи четыре фотографии, в том числе одну, где он держит в руках этот мистически освещенный предмет. В игре лампа выполняет ключевую функцию, позволяя главному герою, писателю по имени Алан Уэйк, поглощать свет и осуществлять трансформации в мире вокруг.

Alan Wake 2 вышла 27 октября 2023 года, доступная для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S, и является долгожданным продолжением культовой игры 2010 года. Игра рассказывает о дальнейших приключениях Алана Уэйка, который провел последние 13 лет в параллельном измерении, известном как Тёмное убежище. Этот релиз был номинирован на многочисленные награды и получил признание за «Лучшую режиссуру», «Лучший сценарий для видеоигры» и «Лучшую визуальную оформительскую работу» на церемонии вручения премий The Game Awards 2023.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.