Иранская группировка, известная как Корпус стражей исламской революции (КСИР), официально подтвердила осуществление ракетного нападения на центры шпионажа и места сосредоточения групп, противодействующих Ирану, расположенные вблизи города Эрбиль на севере Ирака, согласно отчетам на Reuters.com, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщается, что взрывы были слышны в районах, расположенных около 40 км к северо-востоку от Эрбиля в Курдистане, как утверждают три источника из силовых структур. Они отметили, что взрывы слышались в районе, близком к территории, где расположено американское консульство, и в жилых районах города. Два американских чиновника подтвердили информацию, что ни одна из американских территорий не была повреждена в результате ракетных ударов.

Согласно информации, полученной агентством Reuters, в результате ракетного нападения погибли два человека, еще пять получили ранения. Однако, данные, представленные ABC, говорят о четырех погибших, среди которых нет граждан США.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.