3-4 февраля 2024 года при поддержке маслихата города Астаны в ледовом дворце «Тарлан» прошел турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти пожарного Аскара Забикулина, героически погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В турнире приняли участие хоккейные команды QUTQARUSHI, BI HOCKEY TEAM, BAUERLAR и ORDA.

В торжественном открытии турнира приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов, председатель городского маслихата Ерлан Каналимов и группа депутатов, близкие, вдова и дочери Аскара Забикулина, руководство и ветераны столичного ДЧС.

Победителем двухдневного турнира стала команда Bauerlar. На втором месте команда Qutqarushi. Третье место завоевала команда BI hockey team.

Подобный турнир, посвященный памяти погибшего во время службы пожарного, героя нашего времени Аскара Забикулина, ранее проходил по волейболу и пожарно-спасательному спорту.

В январе Аскару Забикулину исполнилось бы 30 лет. Он является примером настоящего мужества и исполнения служебного долга для всех пожарных и спасателей МЧС. История о подвиге пожарного пересказывается не только среди сотрудников ведомства, но и при агитационных мероприятиях с подрастающим поколением.
Беспримерное мужество молодого человека стало одним из основных ориентиров в деле идеологической и воспитательной работы с личным составом. Цель которой, чтобы каждый наш сотрудник стал воплощением патриотизма, профессионализма и трудолюбия.
 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.