На видеохостинге YouTube канал по имени Practical Matters опубликовал захватывающее видео, показывающее, как можно исправить повреждение стекла на гарнитуре Apple Vision Pro. Об этом уникальном ролике сообщил авторитетный сайт 9to5Mac, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Пользователю, столкнувшемуся с необходимостью замены стекла, были предложены два варианта действий: отправка аппарата на фабричный ремонт или же самостоятельное исправление поломки с помощью комплекта запчастей от производителя. В случае выбора второго варианта, Apple предоставляет исчерпывающее руководство по замене и настоятельно просит отправить поврежденную запчасть обратно в течение 10 дней.

Обновление исключительно внешнего слоя стекла на Apple Vision Pro оценено в $799, в то время как полная замена передней панели включая встроенные электронные компоненты, как демонстрируется в видеозаписи, будет стоить гораздо больше — $2,4 тысячи. Те, кто приобрел программу страхования AppleCare +, могут воспользоваться услугой ремонта за $299 с дополнительной оплатой в $499.

Apple Vision Pro, ставший последним технологическим достижением компании, был официально выпущен на американский рынок 2 августа и сразу же стал доступен исключительно для покупателей из США. Вопреки исключительно американскому релизу, гаджет мгновенно завоевал популярность за пределами страны, особенно в России и Китае, где появилась высокая спрос на услуги аренды этого устройства.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.