В контексте управленческих процедур Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) инициирована проверка на предмет возможного превышения служебных полномочий, что привело к значительным финансовым потерям для государственной казны, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Под началом региональной прокуратуры и при участии Департамента по финансовому контролю Атырауской области было начато предварительное следствие, информацию о котором предоставили в информационном отделе Финансового мониторинга.

«В соответствии с законодательством, любая дополнительная информация о ходе следствия не может быть раскрыта», — подчеркнули в органе.

Ранее, 19 февраля, стало известно о решениях, принятых на основе итогов работы проверочной комиссии Национальной Компании «КазМунайГаз» (КМГ), касающихся освобождения от должности руководителей завода – Галымжана Жусанбаева и его заместителя по инженерным вопросам, Адилета Шошанбасова. Создание комиссии было мотивировано необходимостью анализа данных о деятельности предприятия, которые были распространены через социальные сети. «Планируется провести всестороннее расследование работы АНПЗ, включая аспекты производства, финансов и правовой сферы. КМГ выразила готовность к открытому диалогу по всем возникшим вопросам с сотрудниками предприятия», — сообщили в Национальной Компании.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.