Сразу же после того, как начались продажи новейшей линейки смартфонов Samsung Galaxy S24, пользователи столкнулись с рядом неполадок, затрагивающих экран устройств, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Издание ZDNET ссылается на отчеты пользователей, опубликованные на популярном интернет-форуме Reddit, где они делятся своими негативными впечатлениями.

Жалобы на форуме Reddit достигли сотен. Пользователи утверждают, что экран их мобильных устройств становится словно зернистым, либо появляются тонкие горизонтальные полосы, которые становятся заметны, особенно на темных или серых фонах, когда устройство работает на пониженной яркости. Многие отмечают, что такой проблемы не наблюдалось у флагманских моделей Samsung прошлых лет, которые имели экраны с меньшим разрешением.

По крайней мере, одно сообщение на Reddit рассказывает историю человека, который посетил фирменный магазин Samsung и заметил аналогичные проблемы с экранами демонстрационных образцов смартфонов. Он пришел к заключению, что проблема может иметь систематический характер.

Некоторые владельцы утверждают, что пытались искать помощь в сервисных центрах Samsung, желая устранить дефект. Но вместо ремонта им предлагали замену устройства на новое.Репортаж ZDNET указывает, что такие действия компании могут свидетельствовать о хардварной природе поломки, и, следовательно, вероятность её исправления с помощью программного обновления крайне низка.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.