В последнем анализе экспертами из лаборатории DxOMark был оценен уровень автономности последней модели смартфона от Samsung — Galaxy S24 Ultra, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сравнение показало, что новый флагман уступает не только своему предшественнику, но и главному сопернику — iPhone 15 Pro Max, особенно при активном использовании социальных сетей. Galaxy S24 Ultra смог продержаться без подзарядки 7 часов 45 минут, что значительно уступает 15 и почти 16 часам, которые показали Galaxy S23 Ultra и iPhone 15 Pro Max соответственно.

Использование GPS также влияет на продолжительность работы устройства, однако тут разница с конкурентами оказалась менее заметной.

Когда речь зашла о функционале камеры, S24 Ultra продемонстрировал результаты, схожие с предыдущей моделью S23 Ultra. Тем не менее, общий индекс автономности для S24 Ultra оказался на уровне 130 баллов, что ставит его на 51-е место в общем списке DxOMark, уступая S23 Ultra (12-е место с 142 баллами), iPhone 15 Pro Max (32-е место с 134 баллами) и лидеру списка — Honor Magic6 Pro с 157 баллами.

Относительно зарядки, полное питание Galaxy S24 Ultra через провод достигается за 1 час 27 минут, в то время как для восстановления энергии беспроводным способом требуется до 2 часов 9 минут.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.