В австралийском Мельбурне начались отборочные состязания Открытого чемпионата Австралии по теннису. В плотном расписании примут участие три казахстанских игрока: Бейбит Жукаев, Денис Евсеев и Тимофей Скатов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Бейбит Жукаев, казахстанский игрок номер два (№188 в ATP рейтинге), предстоит поединок с 31-летним аргентинцем Николасом Киккером (№510), который ранее занимал 78-ю позицию в мировом рейтинге. Денис Евсеев (№190) встретится с Виталием Сачко (№169), фигурирующем как лидер украинской мужской команды. Тимофей Скатов (№222) схлестнется с 31-летним Дамиром Джумхуром (№154), первым номером Боснии и Герцеговины.

В состязаниях среди юниоров также поучаствуют два казахстанских теннисиста: Даниал Рахматуллаев и Виталий Зацепин, их противники всё еще не определены.

В главном раунде Australian Open-2024 выступят Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Александр Бублик, а пару в парном разряде составят Анна Данилина и Александр Недовесов. На Juniors Australian Open 2024 впервые в главном раунде выступят Амир Омарханов и Асылжан Арыстанбекова.

К сожалению, из-за микроразрыва мышцы знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль будет отсутствовать на Australian Open-2024.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.