Накануне в Подмосковье обнаружена самая крупная лаборатория по производству синтетических наркотиков, которая один в один «списана» с лаборатории из фильма «Во все тяжкие». Под подозрением в организации бизнеса попала элитная московская семья: известный фотограф-постановщик и его сестра-  автор мирового бестселлера про кино, экс-сотрудница аппарата директора по особым поручениям Ростеха» Василия Бровко.

По нашим данным, в Сергиевом Посаде на днях накрыли нарколабораторию один в один похожую на ту, которую смастерил герой сериала «Во все тяжкие». На садовом участке был целый химзавод, который гнал метамфетамин в промышленных масштабах. Оперативники столкнулись с идеально обустроенным цехом. Все колбы умело соединялись с циркуляторами, горелки, насосы и холодильники работали идеально. Комплект желтых защитных комбинезонов с респираторами висели при входе. Увиденное впечатлило — опера будто сами попали в известный сериал. А смотрящей там была 64-летняя Антонина Зубкова, на участке которой располагался подпольный цех. Также было понятно, что пенсионерка не является владелицей и организатором предприятия. Под подозрения попали другие люди. И стало понятно, откуда взялся такой киношный эффект.

На участке рядом с лабораторией нашёлся внедорожник, на котором перевозили товар. Он зарегистрирован на еще одного пенсионера — 74-летнего Алексея Колесникова. Впрочем, претензий к деду немного: на его машине уже который год гоняет сын Дмитрий Колесников, популярный в Москве фотограф-постановщик, и фанат американского сериала «Во все тяжкие». Еще Дмитрий медийно раскручивает проекты своей знаменитой сестры Елизаветы Колесниковой. Ее книгу про «жизнь как в кино» в Нью-Йорке рекламировал Иван Ургант, девушку пиарили критики, а сама она в прошлом работала в Роснефти и Ростехе в аппарате директора по особым поручениям и одному из самых талантливых мужчин Тина Канделаки — Василия Бровко. Ну и бонусом — их мать Любовь Колесникова закончила Московский институт химического машиностроения (МИХМ).
 
Подмосковные следователи возбудили дело по ч.5 народной статьи 228. Пока нарко-бабка Антонина Дубкова, проходит как соучастница ОПГ. За цехом она просто приглядывала, смахивала «пыль» в «киношной» лаборатории. О задержании остальных членов группировки пока не сообщается. Внедорожник, на котором ездил фотограф-постановщик и поклонник американских сериалов Дмитрий Колесников изъят как вещдок.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.