30 и 31 марта в Алматы состоится международный фестиваль GameFest, который познакомит участников с методами передовой психологии в легкой и увлекательной игровой форме.

Игры представлены в трех сегментах-трансформационные, психологические и бизнес-игры. Рассчитаны на аудиторию 18+.

Трансформационные и психологические игры — самая тонкая методика самопознания на сегодняшний день. Вы получаете ответ на свой запрос, который беспокоит или мешает и вы сами решаете, как поступать дальше.

На фестивале будет представлен большой блок бизнес-игр, где тренируются навыки общения, самопрезентации, продаж, планирования. Всеми этими навыками легко и интересно овладевать в игровой форме.

Наталья Дерябина, создатель проекта, сертифицированный игропрактик, организатор крупнейших в СНГ и ЦА фестивалей трансформационных игр и нетворкинг-площадок для специалистов помогающих профессий:

«GameFest самый большой фестиваль в Центральной Азии. На фестиваль приезжают мастера из разных стран, и можно посмотреть разные подходы к проведению игр. В этом году подтвердили своё участие гости из Кыргызстана, России, из Латвии и Словении. Каждая игра длится два часа в первый день, а во второй день доступна трёхчасовая полноформатная линейка. Каждый игрок получит яркий, легкий, интересный и эмоциональный опыт участия в игре».

В игре применяется интегративная психология с разнообразными методиками, начиная от коучинговых подходов, стимулирования к действию, лёгких медиативных подходов к решению задач, различные виды телесных практик, методики из арт-терапии и другие.

Это делает игру легкой и полезной для игрока. Игра — звучит не так серьёзно, как прием у психолога, мозгу не нужно защищаться перед незнакомым человеком. В то же время, игра воздействует одновременно на ум, эмоции и реакцию.

Лидия Найдёнова, создатель проекта, игропрактик, сертифицированный ведущий трансформационных игр:

«Перед началом игры нужно чётко сформулировать запрос и быть готовым к изменениям. Для этого нужно выбрать подходящую игру и ведущего, зарезервировать место. Прийти на игру в назначенное время и получить удовольствие решая свой запрос под руководством опытного ведущего».

Международный фестиваль GameFest ждёт тех, кто:

  • хочет научиться ставить цели и легко их достигать;
  • ищет простые решения трудных запросов;
  • стремиться реализоваться в творчестве или бизнесе;
  • мечтает вырасти духовно и познать себя;
  • поставил цель наладить личную жизнь, улучшить отношения в семье;
  • хочет отпустить прошлое и негативный опыт.

Фестиваль проводится при поддержке кафедры психологии университета «Туран».

Хедлайнер фестиваля — основатель направления трансформационных игр Евгений Геллер, Латвия.

В финале фестиваля вас ждёт розыгрыш призов от мастеров и в этом году будет разыгран комплект Трансформационной игры с обучением.

Даты и место проведения:
30 марта с 09:00 до 19:00, 31 марта с 09:00 до 19:00.

г. Алматы, университет Туран, ул. Сатпаева, 16 а.

Сайт фестиваля  https://yourgame.kz/


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.