В период с 18 по 24 февраля, Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) будет принимать турнир категории WTA-1000. На текущий момент мы уже знаем список теннисисток, которые намереваются принять участие в соревнованиях, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Лидером списка является Ига Швёнтек из Польши, которая в данный момент возглавляет мировой рейтинг. Также в списке участниц отмечены теннисистки, входящие в топ-10 рейтинга WTA, включая Арину Соболенко (Беларусь, 2 место), Елену Рыбакину (Казахстан, 3 место), Кори Гауфф (США, 4 место), Джессику Пегулу (США, 5 место), Онс Жабер (Тунис, 6 место), Маркету Вондроушову (Чехия, 7 место), Марию Саккари (Греция, 8 место), Каролину Мухову (Чехия, 9 место) и Елену Остапенко (Латвия, 10 место).

Становится известно, что Елена Рыбакина, лучшая казахстанская теннисистка в одиночном разряде, зарегистрировала свое участие в Qatar Open в Дохе (Катар), который пройдет с 11 по 17 февраля, и станет первым турниром «тысячник» в этом сезоне.

Также стоит отметить, что в Дохе собираются выступить Кори Гауфф и Джессика Пегула из США, Онс Жабер из Туниса, Маркета Вондроушова, Каролина Мухова и Барбора Крейчикова из Чехии, Мария Саккари из Греции, и другие известные теннисистки.

Елена Рыбакина также планирует участие в турнире категории WTA-500 Mubadala Abu Dhabi Open, который будет проходить с 3 по 11 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.