В столице Казахстана прошла встреча акима города Жениса Касымбека с горожанами района Сарыарка, где его спросили о личном использовании общественного транспорта, сообщает журналист Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Касымбек признал, что сам он не пользуется общественным транспортом из-за загруженности работой, однако уточнил, что его сотрудники используют корпоративный автобус для командных поездок.

«Лично я не пользуюсь общественным транспортом, так как работы много. В то же время, хочу подчеркнуть, что используем корпоративный автобус для совместных поездок с коллегами, начальниками управлений. Нас обычно бывает от 15 до 20 человек в автобусе», — объяснил аким.

Также стоит упомянуть, что весной 2023 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с критикой в адрес визуальной составляющей городов страны, обозначив, что акимам следует больше времени проводить на улицах города, выполняя пешеходные обходы для контроля над порядком.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.