Как отмечает популярный портал MacRumors, основываясь на финансовом отчете Apple за первый квартал фискального года 2024, число использующихся продуктов величественной экосистемы этого гиганта — включая iPhone, iPad и Mac — преодолело рубеж в два миллиарда, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Наше достижение в виде активных устройств, теперь превосходящее 2.2 миллиарда, охватывает все категории продуктов и ключевые рынки,» — с воодушевлением заявил Тим Кук, исполнительный директор Apple.

Этот впечатляющий показатель в 2.2 миллиарда является новой вехой для корпорации. Последний публичный отчет о количестве активных устройств был представлен в январе 2023 года и указывал на два миллиарда устройств. И хотя Apple удерживается от разглашения детализированных данных по каждому продукту отдельно, эксперты MacRumors подчеркивают, что только активных iPhone в мире насчитывается свыше миллиарда.

Среди последних достижений Apple — запуск инновационной гарнитуры Apple Vision Pro для работы в среде смешанной реальности, которая была выведена на рынок 2 февраля текущего года. По прогнозам аналитиков, до наступления нового года компании предстоит реализовать примерно полмиллиона таких устройств.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.