Согласно последним отчетам, лингвистические навыки студентов, обучающихся программированию, особенно выделяются у тех, кто погружен в изучение Java и Python, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По состоянию на исход 2023 года, число активных групповых чатов на Skillbox достигло 338, с курированием со стороны 150 специалистов и поддержкой 137 ассистентов. Примерно 44 процента студентов, которые оплачивают программы, активны в этих чатах. Наименьшую активность в декабре 2023 года показали сообщества таких курсов, как «Продвинутый Python», «Разработка на Java», «Framework Django для Python», «Программирование на Kotlin» и «Видеомонтаж в Adobe Premiere Pro».

Участники выделяют важность диалогов с кураторами в формате «вопрос-ответ», помимо общения с коллегами по курсам. Касательно атмосферы в чатах, она остается стабильной на уровне 65 процентов удовлетворенности – пользователи оценивают ее как «комфортную».

«Наши цели — создание сообществ, где каждый студент может найти поддержку и помощь в учебном процессе, как от опытных преподавателей, так и от ассистентов, которые также являются учащимися, не говоря уже о своих коллегах по курсу», — отмечает руководитель команды по управлению сообществами Skillbox Анжела Алиева.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.