Министерство сельского хозяйства объявило об освобождении Берика Манасова Жамбуловича с поста председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информацию подтвердила пресс-служба правительства. Берик Манасов, родившийся в 1985 году в Шымкенте и окончивший Казахский гуманитарно-юридический университет, входит в Президентский молодежный кадровый резерв.

Его профессиональная карьера началась в 2005 году на позиции финансового аналитика в частной компании. В 2007 году он присоединился к отделу кредитования МСБ в банке второго уровня. С 2007 по 2008 год он работал менеджером департамента размещения инвестиций АО Abadan Investments.

С 2008 по 2013 год Манасов прогрессировал через ряд должностей в АО «Аграрная кредитная корпорация». С 2013 по 2014 год он занимал должность главного менеджера и директора Департамента казначейства АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». В 2018 году он стал начальником службы внутреннего контроля АО «КазАгроГарант».

С 2022 по 2023 год Манасов исполнял обязанности директора Департамента международного сотрудничества и привлечения инвестиций Министерства сельского хозяйства РК. С августа 2023 года он занимал должность председателя Комитета госинспекции в АПК МСХ РК.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.