Официальный представитель МИД Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве озвучил о старте безвизового режима Казахстана с Сейшелами, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«С 6 января вступил в силу безвизовый режим между Казахстаном и Сейшельскими островами. Безвизовый режим распространяется на однократные и многократные поездки», — сказал Айбек Смадияров.

По его словам, каждые полгода можно приезжать на 30 дней.

В сентябре 2023 года в Нью-Йорке было подписано соглашение между Казахстаном и Сейшельскими островами об освобождении от визовых требований.

Документ был подписан главой МИД Казахстана Муратом Нуртлеу и министром иностранных дел и туризма Сейшельских островов Сильвестром Радегондой во время переговоров, которые проходили на 78-й сессии Генассамблеи ООН.

Соглашение предусматривает отмену визовых требований для всех видов паспортов при въезде на срок до 30 календарных дней каждые полгода.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.