Американские фьючерсы в пятницу показали снижение, так как инвесторы остаются осторожными перед выходом важного ежемесячного официального отчета о занятости, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значительных изменений в котировках американских акций на премаркете сегодня:

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 0,5% после того, как автопроизводитель начал отзыв 1,62 млн автомобилей в Китае, включая модели S, X, 3 и Y, согласно данным регулятора рынка страны. Это произошло после двух отзывов, проведенных компанией в США в декабре.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 0,7 % после того, как основной сборщик флагманских смартфонов iPhone, тайваньская компания Foxconn, предупредила о снижении выручки в первом квартале года из-за ослабления спроса в предыдущем трехмесячном периоде.

Акции Constellation Brands (NYSE:STZ) выросли на 0,9 % после того, как производитель напитков показал результаты по квартальной выручке, превзошедшие ожидания благодаря развитию семейства брендов Modelo.

Акции Applied Therapeutics (NASDAQ:APLT) упали на 28 % после того, как препарат для лечения сердечных заболеваний, разработанный компанией, показал неутешительные результаты в ходе испытаний на поздней стадии.

Акции Palantir (NYSE:PLTR) упали на 3,5 % после того, как Jefferies понизила рейтинг компании по анализу данных до «неперспективного» с «удерживать», заявив, что шумиха вокруг искусственного интеллекта преувеличена.

Акции Peloton (NASDAQ:PTON) выросли на 6,7 %, продолжая рост предыдущей сессии, после того как производитель фитнес-оборудования заключил эксклюзивное партнерство с платформой TikTok, которая будет предоставлять контент для тренировок в формате короткого видео.

Акции Costco Wholesale (NASDAQ:COST) выросли на 1,1% после того, как компания, занимающаяся розничной торговлей только для членов клуба, сообщила о высоких показателях продаж в декабре: за пять недель до 31 декабря чистые продажи выросли на 9,9%.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.