В Семее загорелся крупнейший вещевой рынок «Акшын». Работы по тушению возгорания еще продолжаются. Жертв и пострадавших нет, причина пожара и его предварительная площадь устанавливаются.

Фото: пресс-служба ДЧС Абайской области

«В ночь с 5 на 6 февраля в противопожарную службу поступило сообщение о том, что по улице Засядко, 65, произошел пожар. В 02:29 прибывшие на место пожара огнеборцы установили, что на первом этаже в районе эскалатора горят бутики с распространением на помещения второго этажа. Работы по тушению возгорания продолжаются», — сообщили в ДЧС Абайской области.

В настоящее время в ликвидации пожара задействованы 349 человек личного состава, 47 единиц техники и один пожарный поезд.

Кроме того, в местном Департаменте полиции сообщили, что из-за пожара на рынке ограничено движение по улицам Засядко, Найманбаева, Чехова.

Ранее сообщалось, что пожарные и полицейские предотвратили взрыв цистерны с бензином в области Абай. Вечером 5 января в полицию Аягузского района поступило сообщение от 42-летнего местного жителя о том, что в селе Актогай произошло возгорание автоцистерны КамАЗа.

Установлено, что в бензовозе находилось 20 тонн горючего, в связи с чем существовала угроза взрыва цистерны. Для тушения загоревшегося бензовоза была использована пенная атака.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abai oblysy TJD • ДЧС области Абай (@abaioblysytjd)


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.