В 2009 году в городе Павлодар произошло исчезновение женщины, о котором сообщил ее муж. Спустя год, ее останки были обнаружены в местном водоеме, а генетический анализ подтвердил ее личность. В связи с обнаружением началось расследование по статье об убийстве, как отмечает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Не смотря на многолетние усилия, преступление оставалось нераскрытым до недавнего времени. По этой причине дело находилось под особым надзором высшего руководства. В текущем году следователям удалось выйти на след предполагаемого убийцы. Оказалось, что причиной стала ссора, во время которой он задушил женщину и сбросил ее тело в воду.

«Выяснилось, что он ранее отбывал наказание за тяжкие преступления и недавно был досрочно освобожден. Его задержание произошло в Астане. В данный момент дело получило новый виток, продолжаются следственные действия», — делится информацией глава криминальной полиции ДП Павлодарской области, Балгабай Капаров.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.