В районе Абая зафиксированы подтопления из-за интенсивного снеготаяния в горах Тарбагатай, как сообщает служба «КазАвтоЖол», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Вечером, около 20 часов, в результате повышения температуры воздуха и активного таяния снегов с гор Тарбагатай произошел подъем воды в населенном пункте Бахты вдоль трассы национального значения «Таскескен-Бахты (граница с Китаем)» на отрезке между 181 и 183 километрами. Подтопленный участок протяженностью в два километра оборудован семью железобетонными водопропускными трубами и одним мостом, которые функционируют под давлением», — сообщили в субботу.

В сообщении указано, что за состоянием автодороги осуществляется постоянный контроль.

«Для борьбы с последствиями подтопления было мобилизовано 10 специалистов и 4 единицы спецтехники, в том числе один ДРС, один погрузчик и два самосвала. Сотрудники компании «КазАвтоЖол» воспользовались 100 мешками с песком для укрепления берега. Ограничений в движении по данной автодороге не введено», — уточняется в документе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.