Основные американские индексы показали рост в пятницу, начиная новый месяц на позитивной ноте после значительного подъема в феврале, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых существенных изменений в акциях американских компаний сегодня.

Акции Dell выросли на 26%, в ответ на отчет о четвертом квартале, где высокий спрос на серверы, оптимизированные для работы с искусственным интеллектом, компенсировал слабость персональных компьютеров.

Акции Apple уменьшились на 1,5%, после того как Goldman Sachs исключил компанию из «Списка убеждений — срез директоров», выбирая акции с наивысшим рейтингом для покупки.

Акции Fisker упали на 46%, когда стартап по производству электромобилей сообщил о рисках утраты доверия, анонсировав сокращение штата на 15% и приостановку инвестиций в будущие проекты.

Акции NetApp выросли на 24% после отчета о значительном росте и рекордной прибыльности в третьем квартале.

Акции New York Community Bancorp снизились на 22%, поскольку региональный кредитор выявил «существенные недостатки» в системе контроля, связанной с внутренней проверкой кредитов.

Акции Plug Power упали на 2,5%, когда разработчик систем на водородных топливных элементах поделился результатами за 2023 год, которые не оправдали ожиданий, но заявил, что преодолел проблемы, связанные с «непрерывностью деятельности».

Акции Autodesk возросли на 2% после того, как компания, занимающаяся созданием программного обеспечения для 3D-дизайна, представила лучшие, чем ожидалось, финансовые результаты за квартал и обнадеживающие прогнозы продаж. Этот рост связан с увеличивающимся спросом на продукцию со стороны корпоративных и начинающих клиентов.

Акции Zscaler снизились на 8,5%, несмотря на лучшие показатели за январский квартал в области облачной безопасности. Тем не менее, прогнозы компании разочаровали инвесторов.

Акции Xcel Energy упали на 6% из-за опасений по поводу возможной ответственности за лесные пожары в Техасе, продолжая тренд падения с предыдущего дня.

Акции Keurig Dr Pepper Inc. упали на 2% после того, как JAB Investments, крупнейший акционер, объявил цену размещения 87 миллионов акций компании.

Акции Spirit AeroSystems выросли на 15%, тогда как акции Boeing упали на 2% после сообщений WSJ о возможном приобретении компанией Boeing поставщика фюзеляжей.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.