В начале недели аналитик HSBC Фрэнк Ли повысил целевую цену на акции NVIDIA (NASDAQ:NVDA) до $835, считая, что компания сохранит свои лидирующие позиции в области искусственного интеллекта (ИИ), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

HSBC выразил долгосрочное доверие к NVIDIA, ожидая, что ее конкурентные преимущества продолжат превосходить соперников.

Аналитик основал свою позицию на финансовой производительности NVIDIA, отмечая превышение ожидаемых доходов и корректировки в 2023 году, которые, по его мнению, могут достигнуть пика уже в этом квартале. Компания остается оптимистичной, учитывая значительный годовой рост цен на акции NVIDIA на 46%, против 8% роста Nasdaq за тот же период.

HSBC указал на резкое увеличение ожиданий рынка, сближаясь с прогнозами, ранее представленными банком. Ожидается, что в 2024 году доходы NVIDIA превзойдут ожидания, благодаря адаптации рынка к росту продаж и прибыли компании.

Аналитики ожидают дальнейшего роста цен на акции NVIDIA, учитывая новые рынки (Total Addressable Markets, TAM), что может привести к дополнительной оценке стоимости компании. Рейтинг «покупать» подчеркивает ожидания сильной финансовой производительности NVIDIA, поддержанной ее лидерством в секторе ИИ.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.