Крушение произошло в ночь на 30 января в местечке Ботакара, что в Бухар-Жырауском районе. Очевидцы сообщают о сильном взрыве, прогремевшем в двухэтажке, в которой насчитывается 12 квартир. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предположительно, причиной инцидента послужил взрыв бытового газа, в результате которого часть второго этажа была разрушена. 

Ссылка на этот инцидент появилась на странице начальника областной службы чрезвычайных ситуаций Мурата Катпанова в Instagram, сообщает портал Bizmedia.kz.

«В настоящее время уточняется площадь повреждений. Есть информация о людях, которые могли оказаться под развалинами. На месте происшествия сформирован оперативный штаб. К спасательным работам привлечены 45 специалистов и 13 единиц спецтехники», — отметил Катпанов.

В данный момент спасли и отправили в местную больницу шесть человек. Работы по поиску и спасению остальных продолжаются.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мурат Катпанов (@murat_katpanov)


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.