Cпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы рассмотрел дело в отношении жительницы мегаполиса, подозреваемой в убийстве 7-летней падчерицы.

Суд установил, что подсудимая с 2022 года сожительствовала с мужчиной, у которого от первого брака имелась малолетняя дочь. Девочка страдала заболеванием в виде систематической, самопроизвольной дефекации.

В период совместного проживания между взрослыми периодически происходили скандалы и ссоры в присутствии девочки.

Летом 2023 года мачеха, находясь дома, почувствовала запах от очередного самопроизвольного выделения кала у падчерицы. Разозлившись на это, она схватила девочку за шею и стала наносить удары в область головы. После она потащила ребенка в ванную, где ударила головой о край ванной.

В результате от полученных травм девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи. 

В ходе досудебного расследования подсудимая деятельно раскаялась и признала вину. Потерпевшая сторона запросила назначить пожизненное лишение свободы.

«Отягчающих и смягчающих обстоятельств в отношении подсудимой судом не установлено. Приговором суда подсудимая Т. признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет», — сообщили в пресс-службе суда.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.