Антикоррупционное агентство Казахстана раскрыло факты, указывающие на возможные неправомерные действия среди участников системы государственных тендеров, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал службы.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В официальном заявлении уточняется, что благодаря вкладу волонтеров в антикоррупционную деятельность и анализу данных государственных покупок выявлены элементы, указывающие на скрытое сговорное взаимодействие между КГП на ПХВ «Самар-Вет» и поставщиком услуг. Данное дело теперь подлежит тщательному рассмотрению. Специалисты антикоррупционного бюро рекомендовали приостановить проведение конкурса на заключение договора.

Регистрация этого инцидента была выполнена контрольно-надзорной инстанцией, работающей в структуре ведомства по противодействию коррупции, и по статье 181, пункт 5 УПК РК, информация была направлена к руководству администрации акимата и в департамент по вопросам внутреннего государственного аудита региона.

Власти призывают граждан проактивно участвовать в борьбе с коррупцией, направляя фото и видеоматериалы подозрительных ситуаций через Telegram-бот «`@antikorkz_bot«`, либо сообщать о нарушениях, звоня по номеру «`1424«`.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.