FirstCash (NASDAQ: FCFS) Holdings, Inc. (NASDAQ: FCFS), международный оператор ломбардов, объявил через свою дочернюю компанию FirstCash, Inc. о ценообразовании частного предложения старших облигаций на общую сумму 500 миллионов долларов США с процентной ставкой 6,875% годовых. Проценты по старшим облигациям, подлежащим погашению в 2032 году, будут выплачиваться два раза в год, начиная с 1 сентября 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Обязательства, не подкрепленные залогом, будут гарантированы FirstCash и некоторыми его внутренними дочерними компаниями. Планируется завершить размещение 21 февраля 2024 года, при соблюдении обычных условий закрытия.

Доходы от выпуска облигаций предназначены для частичного погашения непогашенных займов FirstCash по возобновляемой необеспеченной кредитной линии. Ноты предлагаются квалифицированным институциональным инвесторам и лицам, не являющимся гражданами США, в рамках определенных сделок за пределами США в соответствии с Правилом 144А и Положением S Закона о ценных бумагах от 1933 года.

Прогнозные заявления компании отражают текущие ожидания руководства в отношении предложения и использования чистых поступлений. Однако эти заявления подвержены рискам и неопределенностям, включая нормативные условия и рыночные факторы, которые могут повлиять на деятельность и финансовые результаты компании.

FirstCash управляет около 3 000 ломбардов по всей территории США и Латинской Америки, предоставляя ломбардные кредиты и продавая различные товары. Кроме того, через свою стопроцентную дочернюю компанию American First Finance, компания предлагает платежные решения по лизингу и розничному финансированию в примерно 11 600 партнерских торговых точек по всей стране.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.