Компания WillScot (NASDAQ:WSC) Mobile Mini Holdings Corp. (WSC), известная своими инновационными решениями в сфере временных помещений, объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении McGrath RentCorp (MGRC), компании, специализирующейся на аренде коммерческих помещений и расположенной в Ливерморе, Калифорния, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Структура сделки включает наличные средства и акции, и акционеры McGrath RentCorp получат 123 доллара за акцию. 60% суммы будет выплачено наличными, а 40% — акциями, что обеспечит акционерам McGrath примерно 12,6% акций в новой компании.

«Я рад приветствовать команду McGrath в семье WillScot Mobile Mini», — заявил генеральный директор WillScot Mobile Mini, Брэд Соулц.

«Эта сделка значительно ускорит наш рост, и ожидается, что в 2023 году объединенная компания достигнет совокупного дохода в размере 3,2 миллиарда долларов и скорректированного показателя EBITDA в размере 1,4 миллиарда долларов. Мы также прогнозируем свободный денежный поток в размере 700 миллионов долларов в течение первого года после закрытия сделки».

Такая структура сделки предоставляет акционерам McGrath как немедленные денежные выгоды, так и долгосрочные инвестиции в будущее объединенной компании, как указано в пресс-релизе.

Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2024 года.

В роли финансового консультанта для WillScot Mobile Mini выступила компания BofA Securities. Rothschild & Co предоставила финансовое консультирование, а Allen & Overy LLP выступила юридическим консультантом.

Компания Goldman Sachs & Co. LLC выполнила роль финансового консультанта со стороны McGrath, а Morrison & Foerster LLP — юридического советника.

На новость о сделке акции MGRC выросли на 10%, тогда как акции WSC снизились на 0,7%.

«WillScot Mobile Mini приобретает McGrath RentCorp в сделке на $3.8 млрд»

Source link


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.