В полицейском управлении Павлодарской области произошло задержание гражданина, осуществившего нелегальную вырубку деревьев в пределах заповедника «Ертіс орманы». Ответственные органы региона сообщают о предстоящем наказании в виде административного взыскания, размер которого будет составлять сто пятьдесят месячных расчетных показателей – сумму, эквивалентную 553.8 тысяч тенге, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это нарушение стало частью обширной операции «Браконьер», в рамках которой правоохранители выявили 47 фактов нарушений, связанных с экологическим законодательством. В числе преступлений – браконьерство, незаконная рыбалка и нарушения в области обращения с охотничьим оружием.

Помимо этого, в ходе оперативных мероприятий изъято 50 килограммов рыбы, полученной незаконным путем, оборудование для рубки деревьев и атомобиль, использовавшееся в деле. Начальник местной полицейской службы, Куаныш Мустафинов, подтвердил, что общая сумма штрафов, наложенных в результате операции, достигла 3 миллионов тенге.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.