Суверенный фонд Абу-Даби Mubadala и Goldman Sachs заключили сделку на $1 млрд, подписав отдельный управляемый счет. В рамках этого соглашения они совместно инвестируют в частные проекты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информация была предоставлена компаниями в понедельник, передает Bizmedia.kz.

В соответствии с соглашением, компании планируют совместные инвестиции в различные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, с основным уклоном на Индию.

«Разнообразные и динамично развивающиеся экономики, а также увеличивающиеся объемы сделок с частным капиталом существенно увеличивают спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе на индивидуальные кредитные решения от нетрадиционных кредиторов», — подчеркнул Омар Эрайкат, заместитель генерального директора по диверсификации инвестиций в Mubadala.

СМИ сообщили о планах Mubadala увеличить свою долю в Азиатском регионе практически вдвое к 2030 году, ссылаясь на интервью Камиллы Макапили Лангиль, главы подразделения фонда по инвестициям в науку о жизни и здравоохранение.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.