Стартап по краудсорсингу в области кибербезопасности Bugcrowd привлёк $102 миллиона в рамках финансирования серии E, сообщил генеральный директор Reuters. Это финансирование позволит увеличить штат сотрудников, расширить международную деятельность и финансировать возможные приобретения, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Раунд финансирования возглавила компания General Catalyst, в котором также приняли участие существующие инвесторы Rally Ventures и Costanoa Ventures. Bugcrowd, основанная в Австралии в 2012 году и сейчас имеющая штаб-квартиры в Сан-Франциско и Сиднее, отказалась раскрыть свою оценку.

Bugcrowd известна своей программой bug bounty, которая позволяет компаниям предлагать денежное вознаграждение за обнаружение проблем в их публичных кодах. Разработчики получают деньги после обнаружения ошибки.

Генеральный директор Дэйв Герри заявил, что выручка Bugcrowd выросла более чем на 40% в 2023 году благодаря запуску программы каналов, которая привлекла 40 партнеров в сеть распространения, а также новым предложениям услуг безопасности. Он отказался сообщить подробности о доходах, но отметил, что компания стремится достичь годового дохода в $100 миллионов.

Привлеченные средства позволят компании добавить к своим 350 сотрудникам ещё 100. Bugcrowd также планирует расширить свою деятельность за пределами Соединенных Штатов, где сейчас около 70% её доходов. Компания также рассматривает возможности приобретения на рынке услуг безопасности.

Bugcrowd обслуживает около 1000 клиентов по всему миру, включая такие компании, как OpenAI и T-Mobile.

«Мы последние 12 месяцев сосредоточились на перестройке команды менеджеров», — сказал Джерри, который возглавил компанию в ноябре 2022 года. «Наша цель — продолжать повышать ценность компании для клиентов и хакерского сообщества, а также реализовать наш потенциал».

Марк Крейн, партнер компании General Catalyst, возглавляющий эту сделку, и Пол Саган, старший советник General Catalyst, присоединятся к совету директоров Bugcrowd.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.