Стоит напомнить, первый фильм «Жаралы сезім» был выпущен в 2007 году.  

По сценарию фильма сын возлюбленных Каната и Арай – Азамат, повзрослев, становится наркоманом и сам занимается реализацией наркотических средства.

В последующем молодой человек влюбляется в девушку, которую встретил в кафе и здесь начинается новый этап жизни данной семьи. 

В фильме зритель вновь увидит своих любимых актеров, сыгравших таких героев, как Канат, Иван и Сократ. В первой части они были друзьями, а во второй уже предстанут в новом амплуа перед зрителями.

Зритель также может насладиться игрой новых талантливых актеров, получивших главные роли. Например, молодой актер Абай Мажит успешно сыграл сына Каната и Арай и максимально точно передал образ своего героя. 

«В 2007 году я снял фильм «Жаралы сезім», он получил высокую оценку народа. Теперь, спустя 17 лет, я снял продолжение этого фильма. В нем отражены сюжеты, прививающие любовь к стране, земле, к Родине, верность и упорство в достижении своих целей», – отметил Еркин Ракишев.

Фильм будет показан во всех кинотеатрах с 22 февраля 2024 года. 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.