На сцене театра традиционного искусства «Алатау» выступили известные певцы оперного и эстрадного искусства: Толеген Рахымбаев, Роза Рымбаева, Мейрамбек Беспаев, группа «МузАРТ» и другие.

В зале присутствовали заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев, представители Ассамблеи народа Казахстана, руководители этнокультурных объединений, жители и гости города.

Праздничный концерт, посвященный празднику благодарности, наполнил зал волшебством светлых эмоций и жизнерадостными улыбками.

В рамках мероприятия были предоставлены различные музыкальные, танцевально-поэтические номера, исполнены патриотические песни.

“Родина начинается с семьи. От всей души поздравляю всех с Днем благодарности!  Казахстан – счастливая страна. Я верю в светлое будущее нашей родной земли и в нашу молодежь”, – поздравила со сцены зрителей певица Роза Рымбаева.

Публика, впитывавшая каждую ноту и слово, не скрывая своих эмоций, провожала артистов восторженными аплодисментами после каждого их выступления.

“Сегодня в День благодарности от имени нашего объединения поздравляю всех казахстанцев, алматинцев с этим замечательным праздником. Каждый человек, совершивший добрые дела и хорошие поступки, получает в свой адрес благодарность и в тоже время сам выражает свою признательность, благодарность всем тем, кто оказывал помощь, поддержку. Желаю всем мира, добра, здоровья и процветания нашему Казахстану”, – cказал заместитель председателя кыргызского этнокультурного объединения «Мирас» Манас Ташибеков

День благодарности в Казахстане был учрежден в 2016 году, в 20-летие Ассамблеи народа Казахстана. С тех пор каждый регион проводит торжественные мероприятия в первый день весны, посвященные яркому празднику дружбы, уважения и признательности между всеми казахстанцами.

Асель ТАШИБАЕВА

Фото Самата ХУСАЙНОВА


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.