Компания CNX Resources Corporation (NYSE: NYSE:CNX), осуществляющая добычу природного газа в Аппалачах, объявила о скором завершении тендерного предложения по выкупу за наличные $350 миллионов США обращающихся 7,250%-ных старших облигаций с истечением срока в 2027 году, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На момент завершения предложения прошлого четверга компания получила заявки на общую сумму около $312 миллионов США, что составляет 89,21% от общей суммы долга по облигациям.

Тендерное предложение, подробно изложенное в Предложении о покупке от 12 февраля 2024 года и соответствующем Уведомлении о гарантированной поставке, позволяет CNX оплатить покупную цену за облигации, предложенные к продаже до истечения срока действия или через процедуры гарантированной поставки 23 февраля 2024 года.

Цена покупки установлена в размере 1 018,97 долларов США за 1 000 долларов США основной суммы плюс начисленные и невыплаченные проценты до даты расчетов, но не включая ее. Облигации, принятые к выкупу, перестанут начислять проценты с даты расчетов и будут погашены.

В связи с тендерным предложением CNX было также отправлено уведомление о возможном выкупе всех оставшихся облигаций 2027 года, которые не были приобретены в рамках тендерного предложения. Погашение, запланированное на 14 марта 2024 года, зависит от успешного завершения нового предложения старших облигаций CNX и генерации чистого дохода.

Цена выкупа составляет 101,813% от номинальной стоимости плюс все начисленные проценты. Однако данное погашение может быть отменено, если условия не будут выполнены к установленной дате погашения. J.P. Morgan Securities LLC и TD Securities (USA) LLC назначены ведущим и дилерским менеджером соответственно для тендерного предложения, а Global Bondholder Services Corporation действует в качестве тендерного и информационного агента.

Данный пресс-релиз не является предложением о покупке или продаже Облигаций 2027 или каких-либо ценных бумаг, выпущенных в рамках нового предложения облигаций. Информация взята из пресс-релиза, а прогнозные заявления, содержащиеся в нем, подвержены рискам и неопределенностям, включая те, что связаны с тендерным предложением, предложением новых облигаций и выкупом.

По мере движения CNX Resources Corporation (NYSE: CNX) вперед с реализацией своих стратегических финансовых маневров, включая выкуп 7,250%-ных старших облигаций, данные о CNX свидетельствуют о том, что рыночная капитализация компании составляет приблизительно 3,6 миллиарда долларов, что отражает ее заметный размер в секторе природного газа.

Коэффициент P/E привлекателен и составляет 1,89, указывая на возможную недооцененность акций по сравнению с доходами. Кроме того, соотношение цена/бук за последние двенадцать месяцев, закончившихся в четвертом квартале 2023 года, равно 0,69, что может свидетельствовать о потенциальной недооцененности активов компании по сравнению с их внутренней стоимостью.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.