Виртуальное пространство заполнилась записью, зафиксировавшей момент вспыхивания огня в заведении общественного питания. Как видно из видеоматериалов, огонь полностью охватил крышу здания, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ответственные за безопасность Жамбылской области подтвердили, что ситуация была быстро приведена под контроль, без пострадавших среди работников и клиентов кафе.

«В 14:04, 13 января, мы получили известие о пожаре на крыше кафе по Айтиева в Таразе, охватившем 40 квадратных метров. 21 специалист и 6 единиц техники от ДЧС были задействованы для локализации пожара в 14:15 и полной его ликвидации в 14:22. Пострадавших нет», — говорится в заявлении пресс-службы ДЧС Жамбылской области.

До этого сообщалось, что в пятницу, 12 января, спасатели и пожарные Казахстана выезжали 158 раз, из них 65 раз на пожары и случаи горения, а остальные 93 — на поисковые, аварийно-спасательные и другие мероприятия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris.p.taraz +21TARAZ🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.taraz)


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.