Известный американский ведущий Такер Карлсон поделился своими впечатлениями о беседе с лидером России, Владимиром Путиным, на своем сайте, как сообщает издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Карлсон признал, что ответы Путина на вопросы о ситуации вокруг Украины были исключительно подробными.

В своём интервью он уточнил, что время ожидания в Кремле до встречи с Путиным составило два часа, а само интервью заняло около пяти часов.

«Карлсон утверждает, что ему кажется нелогичным предположение о том, что Россия когда-либо отдаст Крым,» — отмечают в РИА Новости его слова.

Кроме того, по словам журналиста, его поразило, насколько сильно Западная изоляция России болезненна для Путина, однако он назвал его интеллектуально способным диалоговым партнером.

«Путина расстраивает стремление НАТО к сдерживанию России – это видно по его глазам», – делится впечатлениями Карлсон.

Выразив мнение о целях американского руководства по отношению к России, журналист подчеркнул: «Нашими действиями руководят безумцы».

«Представители США описывают Россию как стремящуюся к экспансии страну, что является нелепостью и ложью. (…) Их реальный интерес – это оборона собственных границ», – критикует Карлсон.

В предыдущих сообщениях он уже анонсировал интервью с Путиным, а западные СМИ обсуждают возможность введения санкций против Такера Карлсона со стороны ЕС за его беседу с президентом РФ.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.