В одном из жилых зданий регионального центра жители, утомленные долгими праздничными днями, обратились в полицию с информацией о постоянно пьяных родителях и вечно кричащем ребенке, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как подтвердили в полиции, при подобных обращениях процедура предусматривает совместные действия с органами опеки. В помещении обнаружили ревущего ребенка в возрасте 1 год и 8 месяцев и его родителей в состоянии алкогольного опьянения.

В квартире царил хаос: вещи, игрушки, еда и посуда разбросаны по всем комнатам. Медицинский персонал, прибывший на место, осмотрел ребенка и решил отправить его в больницу. После курса лечения малыша отправят в детский дом.

В связи с неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего против родителей были составлены административные материалы. Они занесены в полицейский профилактический учет. Кроме того, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав будет рассматривать вопрос об ограничении родительских прав для взрослых.

Оказалось, что для этой матери-несчастной это не первый ребенок. Ее сын, ученик пятого класса, живет и воспитывается у биологического отца. И в декабре прошлого года женщина уже попадала в больницу с алкогольной интоксикацией средней степени.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.