В Алматинском городском суде завершено рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Рахата Турлыханова по факту нанесения побоев, сообщает пресс-служба суда. 

«Ранее судом первой инстанции в отношении Турлыханова Р. было вынесено постановление об административном предупреждении. В ходе рассмотрения настоящего материала, коллегия не согласилась с постановлением суда первой инстанции в части назначенного наказания, ввиду наличия неоднократного факта нанесения побоев супруге ранее», – говорится в сообщение. 

Коллегия Алматинского городского суда изменила постановление СМСАП. 

Статья 73-2, часть 1-1 КоАП предусматривает наказание в виде административного предупреждения или административного ареста сроком на 10 суток.

«Постановлением судебной коллегии мера взыскания в отношении Турлыханова изменена с предупреждения на административный арест сроком на 10 суток в пределах санкции статьи», – сообщили в суде.

Постановление вступило в законную силу.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.