Актер Алек Болдуин отверг обвинения в неумышленной смерти в рамках подготовки к съемкам вестерна в Нью-Мексико, информирует Bizmedia.kz, ссылаясь на Associated Press.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно юридическим материалам, Болдуин представил официальное заявление об отсутствии вины перед окружным судом штата в Санта-Фе и опроверг предъявленные обвинения.

Играя главную роль и являясь одним из продюсеров фильма «Ржавчина», Балдуин указал реквизитное оружие на оператора Галину Хатчинс во время репетиции в окрестностях Санта-Фе в октябре 2021 года, в результате чего произошел выстрел, унесший жизнь Хатчинс и ранивший режиссера Джоэла Соузу.

После рассмотрения дела присяжными из Санта-Фе в январе были выдвинуты обвинения против Болдуина. В случае признания его виновным, актеру может грозить до 18 месяцев заключения.

На данный момент актер находится под личным обязательством до начала суда, при условии отсутствия у него огнестрельного оружия, воздержания от алкоголя и запрета на выезд из страны.

Его взаимодействие со свидетелями сильно ограничено, особенно по вопросам, связанным с продолжением работы над фильмом «Ржавчина», релиз которого еще не состоялся. Актеру также запрещено приглашать участников съемочной группы фильма «Ржавчина» для участия в каких-либо документальных проектах.

Обвинительное заключение выделяет два возможных пути для предъявления уголовных обвинений Болдуину — одно связано с неправильным обращением с огнестрельным оружием, другое — с беспечностью, повлекшей за собой смерть Хатчинс.

Также супервайзеру по оружию на съемочной площадке «Ржавчины», Ханне Гутьеррес-Рид, предъявлены обвинения в неумышленном убийстве и преднамеренном искажении улик по делу о смерти Хатчинс, которые Гутьеррес-Рид отрицает.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.