Участие аргентинского футболиста Лионеля Месси в матчах Major League Soccer (MLS) принесло заметную финансовую выгоду для клуба «Интер Майами». Согласно информации от Sportico, стоимость клуба увеличилась на 74%, достигнув отметки в 1,02 миллиарда долларов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Годовые доходы MLS также увеличились на около 2 миллиарда долларов. Присоединение Месси к «Интеру Майами» и расширение лиги за счет нового клуба «Сент-Луис Сити» стали главными факторами, способствующими этим изменениям. Эксперты оценили, что присоединение Месси принесло «Майами» дополнительные 127 миллионов долларов, в то время как годом ранее этот показатель составлял около 55 миллионов долларов. Стоимость «Интера Майами» увеличилась на 74% за последний год, достигнув отметки в 1,02 миллиарда долларов.

Кроме «Майами», еще три клуба в США оцениваются в районе 1 миллиарда долларов и больше: «Лос-Анджелес» (1,15 миллиарда), «Атланта Юнайтед» (1,05 миллиарда) и «Лос-Анджелес Гэлакси» (1 миллиард).

В настоящее время Лионель Месси и его команда готовятся к новому сезону, а в рамках подготовки «Интер Майами» проведет товарищеский матч 1 февраля с командой Криштиану Роналду — «Аль-Насром».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.