Во вторник скандинавская авиакомпания SAS прогнозирует, что ее выручка превысит 48 млрд шведских крон (4,57 млрд долларов) в 2024 году. Они также планируют завершить процедуру по главе 11 к концу первого полугодия, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В заявлении перевозчика говорится, что они подадут измененный план в Суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка США, в который будут включены окончательные и обновленные прогнозы.

SAS, крупнейший скандинавский авиаперевозчик, подал заявление о защите от банкротства в США в середине 2022 года после нескольких лет борьбы с высокими издержками и низким спросом, вызванным пандемией.

Они ожидают, что их чистый долг составит от 36 до 39 миллиардов шведских крон перед завершением процедуры по главе 11, и от 22 до 24 миллиардов шведских крон после ее завершения.

SAS снова объявила, что существующие акционеры не получат никакой выгоды, и все ее обыкновенные акции и коммерческие гибридные облигации будут аннулированы, выкуплены и исключены из листинга в связи с выходом из процедуры Главы 11.

В ноябре прошлого года SAS, которая долгое время испытывала трудности, получила одобрение американского суда по делам о банкротстве для инвестиционного соглашения с консорциумом, включающим Castlelake, Air France-KLM, Lind Invest и датское государство, на сумму 13,2 миллиарда шведских крон.

В том же месяце компания также получила одобрение антимонопольных органов ЕС для рекапитализации за счет Дании и Швеции на сумму 833 миллиона евро (904,39 миллиона долларов).


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.