Молодым людям Алматы предлагают стать частью образовательного процесса в Академии МВД города. Заместитель начальника учебного заведения Ержан Бимолданов принял участие в брифинге на РСК, где он поделился информацией о критериях для поступления, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Академия предлагает обучение в областях «Охрана закона», «Обеспечение кибербезопасности», «IT-криминалистика» и «Информационные системы». Е. Бимолданов подчеркнул, что их институт занимается подготовкой специалистов в различных сферах, включая оперативно-розыскные подразделения, кибербезопасность, IT-криминалистику и техническую область информационных систем.

В качестве преимуществ обучения в академии заместитель начальника отметил следующее:

  • Обучение и проживание по госзаказу в комфортабельном общежитии
  • Современные аудитории со всем необходимым оборудованием
  • Стипендия
  • Питание
  • Предоставление одежды
  • Медицинское обслуживание
  • Бесплатные спортивные секции (тренажерный зал, борцовский зал, боксерский ринг, соответствующий олимпийским стандартам)
  • Бесплатный проезд к месту проживания и обратно
  • Срок обучения считается прохождением военной службы
  • 100% трудоустройство для каждого выпускника
  • Выдача дипломов государственного образца с присвоением квалификации «Бакалавр Национальной безопасности и военного дела» и «Бакалавр в области информационно-коммуникационных технологий»
  • Специальное звание «лейтенант полиции»

Граждане Республики Казахстан, достигшие 16 лет и имеющие среднее образование, могут поступить на программы бакалавриата в Академии. Для этого необходимо с февраля по май обратиться в отдел полиции по месту жительства или зайти на сайт Академии по ссылке прямого набора для оформления документов.

Заявления для сдачи Единого национального тестирования нужно подать с 28 апреля по 14 мая, само тестирование будет проводиться с 16 мая по 5 июля.

Те, кто хотят поступить на программы «Охрана закона», «Обеспечение кибербезопасности» и «IT-криминалистика», могут выбрать два профильных предмета любого варианта (кроме творческого экзамена). Для поступления на программу «Информационные системы» необходимо выбрать два профильных предмета: «Математика» и «Физика». Для участия в конкурсе необходимо набрать не менее 50 баллов, в том числе не менее 3 баллов по каждому предмету.

«Лица, успешно прошедшие ЕНТ и медицинское освидетельствование, будут приглашены в Академию для участия в конкурсе на основе баллов ЕНТ, с учетом результатов медицинских и физических показателей. Лица, прошедшие срочную военную службу в Национальной гвардии Республики Казахстан, набравшие необходимое количество баллов по установленным требованиям, спортсмены высшей категории и дети сотрудников полиции, погибших в исполнении служебных обязанностей, будут зачислены вне конкурса», — подчеркнул Е. Бимолданов.

Подробную информацию о поступлении можно найти на сайте Академии МВД или позвонив по телефонам +7-705-755-25-77 (WhatsApp) и +7-775-930-55-88 (WhatsApp).


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.