В преддверии наступающего месяца компания Apple готовится открыть новую страницу в истории своих аксессуаров, представив обновлённый стилус Apple Pencil, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно опубликованной информации на сайте MacRumors, на это указывает со ссылкой на инсайдера с Weibo, известного как Instant Digital. Новая модель, как утверждает источник, получит статус третьего поколения и предстанет перед публикой со значительными улучшениями. Журналисты издания MacRumors также ссылкаются на высказывания Марка Гурмана из Bloomberg, подчёркивая серьёзность предстоящего обновления.

Спецификации и возможности будущего поколения Apple Pencil пока держатся в секрете, однако среди предположений MacRumors уже циркулируют идеи о революционных изменениях. Ожидается, что в арсенале новинки появятся сменные кончики с магнитной фиксацией, инновационный сенсор, способный распознавать цвет внешних объектов, уменьшенный размер и обновлённый дизайн с блестящей отделкой корпуса.

Отдельно стоит отметить слухи о предстоящем выпуске первого в линейке iPad Pro с дисплеем OLED. Это событие могло бы стать отличным поводом для одновременного представления новой версии Apple Pencil, как предполагает MacRumors, сделав это сочетание особенно выгодным для потребителя.

Ожидается, что вместе с обновлённым стилусом Apple также представит новую версию клавиатуры Magic Keyboard для iPad, улучшая экосистему аксессуаров для своих планшетов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.