По данным РГП «Казгидромет», с раннего утра 16 февраля до ночи 17 февраля в г. Алматы прогнозируются осадки в виде дождя с переходом в сильный снег с понижением температуры воздуха к вечеру до минус 20 градусов мороза. 

В ночь на 17 февраля до минус 22 градусов, днем 17 февраля до минус 14. Утром 16 февраля прогнозируется туман, на дорогах гололедица.
В целях предупреждения гололедных явлений в ночной период на местах дислокаций запланировано дежурство 176 пескоразбрасывателей. Всего на работах по уборке снега будет задействовано 483 ед. спецтехники и 1180 дорожных рабочих.

В связи с прогнозируемым обледенением, снежными накатами на проезжей части дорог, гололедицы на тротуарах просим автолюбителей и пешеходов соблюдать меры предосторожности. Водителям рекомендуем снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями, соблюдать рядность и избегать резких маневров.

В связи с планируемым прохождением колонн спецтехники по сгребанию снега 16 февраля и массовым вывозом снега в ночной период на 17 февраля просим не парковать автотранспорт на обочинах дорог.
 
*Управление развития коммунальной инфраструктуры города Алматы*


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.