Отправленный из Екатеринбурга в Караганду автобус остановился на трассе в Акмолинской области, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Айбол Кабдуалиев и Илья Кабдуалиев, патрульные полиции, обнаружили на обочине автобус Hyundai с российской регистрацией. Водитель сообщил, что они следовали из Екатеринбурга в Караганду. Внутри автобуса замерзали 16 пассажиров, включая 6-летнего ребенка, который был немедленно перевезен в полицейскую служебную машину для обогрева. Пассажиры автобуса были доставлены в ближайший обогревательный пункт, находящийся в сельской библиотеке района Биржан сал», — отмечается в отчете.

Патрульные продолжали следить за ситуацией на участке до тех пор, пока автобус не отбуксировали для ремонта. Водитель выразил благодарность полицейским за помощь в этой трудной ситуации.

На 11-13 января в большинстве регионов Казахстана ожидается непогода. В связи с краткосрочными колебаниями температуры воздуха прогнозируются гололед, метель, порывистый ветер и снижение температуры до минус 32 градуса в некоторых районах. QazAvtoJol призывает водителей к осторожности в связи с непогодой.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.