В понедельник компания Morgan Stanley подтвердила рейтинг Overweight для Samsung Electronics Co Ltd (KS:005930) (OTC: SSNLF), установив целевую цену на уровне 95,000.00 южнокорейских вон, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно анализу компании, предстоящие финансовые результаты NVIDIA Corporation (NASDAQ:NVDA), запланированные к публикации 21 февраля, будут ключевым показателем спроса на сервера искусственного интеллекта.

Особое внимание уделяется доходу NVIDIA за апрель и ее прогнозу на 2024 год. Ожидается, что выручка NVIDIA в апреле составит $22,8 миллиарда, по мнению аналитиков, что выше рыночного консенсуса в $22 миллиарда и ожиданий покупателей на уровне $24 миллиарда.

Прогноз компании Morgan Stanley указывает на то, что позитивный прогноз NVIDIA может стать толчком для роста цен на акции Samsung Electronics. Это связано с лидирующим положением Samsung в цепочке поставок высокоскоростной памяти NVIDIA, которая является важным компонентом серверов искусственного интеллекта.

Связь между успехами NVIDIA и перспективами Samsung подчеркивает взаимосвязь в технологической индустрии, где поставщики и производители часто зависят от судьбы своих ключевых клиентов. Сильное положение Samsung в цепочке поставок высокоскоростной памяти особенно важно в контексте растущей значимости технологий искусственного интеллекта и серверов.

Инвесторы и аналитики, скорее всего, будут внимательно следить за финансовым отчетом NVIDIA, запланированным на 21 февраля, так как его результаты могут существенно повлиять на динамику цен акций Samsung. Оценка доходов и прогнозы NVIDIA на следующий год могут стать основой для возможных изменений в цене акций Samsung.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.