В Павлодаре произошел инцидент, который привлек внимание правоохранительных органов: воспитатель был обвинен в физическом насилии над ребенком в образовательном учреждении. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Следственные органы начали процесс расследования и в настоящее время ожидают результаты судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Ведомство полиции области взяло ситуацию под свой контроль, отмечая серьезность преступления.

Общественность узнала о случае из видеозаписи, которую выложили в социальную сеть. На записи видно, что взрослая женщина физически наказывает ребенка, сидящего перед ней. Она бьет его по рукам и резко тянет за голову, заставляя наклоняться. Мать ребенка, комментируя проишествие, рассказала, что это было не единичным случаем насилия, и что она имеет доступ только к нескольким записям за ограниченный промежуток времени.

По словам матери, обвиняемый воспитатель был уволен после инцидента, но учреждение, где произошло насилие, продолжает свою работу. Права ребенка находятся под защитой, и уполномоченный по правам ребенка региона Наталья Покидова подтвердила, что в отношении воспитателя возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.